GRUN Jocelyne

Géobiologues


Géobiologue
MEMBRE DE LA CONFÉDÉRATION NATIONALE DE GÉOBIOLOGIE.


 

Formation :

Conseillère en Habitat Sain avec S.E.H. (Santé Énergie de l’Habitat)
Radon avec Christophe ZEILAS. Qualité de l’air intérieur avec Suzanne DEOUX et Monique KORWIN. Écoconstruction avec Maxime TASSIN. Matériaux sains avec Jacques BOVIS. Bioélectri cité avec Claude BOSSARD. Les hyperfréquences avec Jean-François DUBOIS. Initiation au Feng Shui avec Marie-Pierre DILLENSEGER. Initiation à la géobiologie avec Hervé LAURENT.

Géobiologie avec Mosaïque Formation
Géobiologie avec Luc LABAT et Chris MURRAY. Les phénomènes particuliers liés à la géobiologie avec Jacques BONVIN. Les forces élémentaires de l’environnement avec Bernard OLIFIRENKO. Les tracés harmoniques et les formes avec Luc LABAT. Détection de l’eau avec Philippe WOJTOWICZ. Les quatre éléments avec Guy LANNAUD. Les arbres et les pierres avec Luc LABAT et Évelyne LEJEUNE. Initiation au Feng Shui avec Brigitte JEGOUZO. Géobiologie agricole avec Chris MURRAY. La pollution électromagnétique avec Jean-Paul LECLERC


Champ d'activité :

Recherche et neutralisation des problèmes électromagnétiques et telluriques sur les lieux de vie et de travail, recherche et neutralisation des phénomènes paranormaux, géobiologie agricole, étude de terrains.

Zone d'intervention :

Cher, Indre, Corrèze, Creuse, Lot et Garonne, Vienne, Haute Vienne, Gers, Lot, Tarn et Garonne,

 

Contact :

Adresse :

Lieu dit «Perrot»,
82400 Saint-Vincent Lespinas.

Téléphone :
Mobile :
06 08 84 78 41

 

L'Annuaire des géobiologues francophones :

FRANCE


01 - Ain :

02 - Aisne :

03 - Allier :

04 - Alpes de haute provence :

05 - Hautes alpes :

06 - Alpes maritimes :

07 - Ardèche :

08 - Ardennes :

09 - Ariège :

10 - Aube :

11 - Aude :

12 - Aveyron :

13 - Bouches du rhône :

14 - Calvado :

15 - Cantal :

16 - Charente :

17 - Charente maritime :

18 - Cher :

19 - Corrèze :

20 - Corse du sud :

21 - Côte d'or :

22 - Côtes d'Armor :

23 - Creuse :

24 - Dordogne :

25 - Doubs :

26 - Drôme :

27 - Eure :

28 - Eure et Loir :

29 - Finistère :

30 - Gard :

31 - Haute garonne :

32 - Gers :

33 - Gironde :

34 - Hérault :

35 - Ile et Vilaine :

36 - Indre :

37 - Indre et Loire :

38 - Isère :

39 - Jura :

40 - Landes :

41 - Loir et Cher :

42 - Loire :

43 - Haute Loire :

44 - Loire Atlantique :

45 - Loiret :

46 - Lot :

47 - Lot et Garonne :

48 - Lozère :

49 - Maine et Loire :

50 - Manche :

51 - Marne :

52 - Haute Marne :

53 - Mayenne :

54 - Meurthe et Moselle :

55 - Meuse :

56 - Morbihan :

57 - Moselle :

58 - Nièvre :

59 - Nord :

60 - Oise :

61 - Orne :

62 - Pas de Calais :

63 - Puy de Dôme :

64 - Pyrénées Atlantiques :

65 - Hautes Pyrénées :

66 - Pyrénées Orientales :

67 - Bas Rhin :

68 - Haut Rhin :

69 - Rhône :

70 - Haute Saône :

71 - Saône et Loire :

72 - Sarthe :

73 - Savoie :

74 - Haute Savoie :

75 - Paris :

76 - Seine Maritime :

77 - Seine et Marne :

78 - Yvelines :

79 - Deux Sèvres :

80 - Somme :

81 - Tarn :

82 - Tarn et Garonne :

83 - Var :

84 - Vaucluse :

85 - Vendée :

86 - Vienne :

87 - Haute Vienne :

88 - Vosges :

89 - Yonne :

90 - Franche Comté :

91 - Essonne :

92 - Hauts de Seine :

93 - Seine Saint Denis :

94 - Val de Marne :

95 - Val d'Oise :

97 - Guadeloupe :

98 - Nouvelle Calédonie :

SUISSE


CH-1066 - District de Lausanne :

CH-1217 - District de Genève :

CH-1260 - District de Nyon :

CH–1955 - District de Conthey :

BELGIQUE


B-1640 - Hal-Vilvorde :

B-3070 - Province du Brabant flamand :

B-5060 - province de Namur :

B-6150 - Province de Hainaut :

B-7140 - Province de Hainaut :